19.05.2017 | 19:00 | Niendorfer TSV | - | FC Süderelbe | 4:1 Wert. | |
19:00 | SV Rugenbergen | - | Victoria Hamburg | 1:2 Wert. | ||
19:00 | WTSV Concordia | - | Klub Kosova | 1:1 Wert. | ||
19:00 | SV Curslack-Neuengamme | - | SV Halstenbek-Rellingen | 1:1 Wert. | ||
19:00 | VfL Pinneberg | - | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 4:1 (1:0) | ||
19:00 | FC Türkiye | - | TuS Dassendorf | 2:5 (0:4) | ||
19:00 | Altona 93 | - | TSV Buchholz 08 | 2:3 (1:1) | ||
19:00 | BSV Buxtehude | - | Wedeler TSV | 1:3 (1:0) | ||
26.05.2017 | 19:00 | SC Condor Hamburg | - | TuS Osdorf | 0:3 Wert. |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Dassendorf | 34 | 23 | 6 | 5 | 79:32 | 47 | 75 | |
2 | TSV Buchholz 08 | 34 | 19 | 9 | 6 | 77:44 | 33 | 66 | |
3 | Altona 93 | 34 | 18 | 10 | 6 | 72:41 | 31 | 64 | |
4 | Victoria Hamburg | 34 | 18 | 7 | 9 | 82:63 | 19 | 61 | |
5 | WTSV Concordia | 34 | 18 | 5 | 11 | 89:52 | 37 | 59 | |
6 | TuS Osdorf | 34 | 16 | 10 | 8 | 66:53 | 13 | 58 | |
7 | Wedeler TSV | 34 | 17 | 5 | 12 | 77:67 | 10 | 56 | |
8 | SV Rugenbergen | 34 | 14 | 7 | 13 | 67:54 | 13 | 49 | |
9 | VfL Pinneberg | 34 | 14 | 4 | 16 | 62:57 | 5 | 46 | |
10 | SC Condor Hamburg | 34 | 14 | 4 | 16 | 62:72 | -10 | 46 | |
11 | FC Türkiye | 34 | 12 | 9 | 13 | 51:61 | -10 | 45 | |
12 | SV Curslack-Neuengamme | 34 | 13 | 6 | 15 | 44:55 | -11 | 45 | |
13 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 34 | 12 | 8 | 14 | 56:55 | 1 | 44 | |
14 | Niendorfer TSV | 34 | 11 | 7 | 16 | 57:62 | -5 | 40 | |
15 | FC Süderelbe | 34 | 10 | 6 | 18 | 65:78 | -13 | 36 | |
16 | SV Halstenbek-Rellingen | 34 | 8 | 5 | 21 | 37:72 | -35 | 29 | |
17 | Klub Kosova | 34 | 6 | 4 | 24 | 32:106 | -74 | 22 | |
18 | BSV Buxtehude | 34 | 3 | 8 | 23 | 40:91 | -51 | 17 |
Relegation | |
Abstieg |
# Für die Regionalliga-Saison 2017/18 haben aus der Oberliga Hamburg nur Altona 93 sowie die Wandsbeker TSV Concordia eine Zulassung beim Norddeutschen Fußball-Verband beantragt. Altona 93 zieht deshalb in die Aufstiegsrunde ein. |